Полтавская, 5 Марата, 2 Соляной, 14
Вы здесь

Что такое лазерная шлифовка лица и как она работает?

Лазерная шлифовка лица - это косметическая процедура, используемая для улучшения внешнего вида кожи лица. Она работает путем удаления верхних слоев кожи, что стимулирует рост новой, здоровой кожи.

В основе этого процесса лежит использование лазеров, которые излучают интенсивный пучок света. Этот свет проникает в кожу, нагревая ее и вызывая повреждение. Это повреждение стимулирует процесс восстановления кожи, приводя к образованию новой, более гладкой и молодой кожи.

Лазерная шлифовка лица может быть аблятивной или неаблятивной. Аблятивная лазерная шлифовка использует лазер, который удаляет верхние слои кожи, в то время как неаблятивная лазерная шлифовка использует лазер, который нагревает кожу, не вызывая видимого повреждения.

Эта процедура может быть использована для лечения множества проблем с кожей, включая морщины, пигментацию, акне, рубцы и повреждения от солнца. Она также может улучшить тонус и текстуру кожи.

 

Преимущества и недостатки лазерной шлифовки лица

Преимущества:

  • Улучшение текстуры и тона кожи
  • Уменьшение видимости морщин и линий
  • Устранение пигментации и акне
  • Стимуляция производства коллагена

Недостатки:

  • Возможность побочных эффектов
  • Необходимость восстановительного периода
  • Высокая стоимость процедуры

Цены на лазерную шлифовку лица

Цены на лазерную шлифовку лица могут варьироваться в зависимости от географического местоположения, опыта специалиста и конкретного типа процедуры. В среднем, они могут колебаться от 5,000 до 25,000 рублей за сеанс.

Отзывы о лазерной шлифовке лица

Большинство отзывов о лазерной шлифовке лица положительные, с клиентами, отмечающими значительное улучшение состояния кожи после процедуры. Однако, некоторые клиенты сообщают о побочных эффектах, таких как покраснение и шелушение кожи.

Отзыв №1:

"Меня зовут Людмила, мне 47 лет. Я прошла лазерную шлифовку лица примерно месяц назад и уже вижу удивительные результаты. Мои мелкие морщины исчезли, а кожа стала гораздо более гладкой и светящейся. Процедура была немного болезненной, но результат того стоил. Также хочу отметить профессионализм и внимательность специалиста, который проводил процедуру. Он все объяснил, подготовил меня к процедуре и уделил мне всё необходимое внимание после. Я определенно рекомендую лазерную шлифовку лица тем, кто хочет улучшить качество своей кожи."

Отзыв №2:

"Меня зовут Анна, мне 35 лет. После лазерной шлифовки лица моя кожа преобразилась! Мне всегда было сложно бороться с пигментными пятнами и акне, но эта процедура помогла мне избавиться от этих проблем. Теперь моя кожа выглядит более здоровой, свежей и молодой. Хотя процесс восстановления занял некоторое время и требовал терпения, результат превзошел все мои ожидания. Я очень счастлива, что решилась на эту процедуру и обязательно буду рекомендовать её своим друзьям и семье."

 

Как проходит процедура лазерной шлифовки лица?

Процедура лазерной шлифовки лица обычно проходит следующим образом:

  1. Консультация: Во время предварительной консультации врач-косметолог обсудит с вами ваши цели и ожидания, а также расскажет о возможных рисках и побочных эффектах.
  2. Подготовка: На этапе подготовки врач может порекомендовать вам избегать прямых солнечных лучей, не принимать определенные лекарства и использовать специальные кремы для улучшения состояния кожи перед процедурой.
  3. Процедура: В день процедуры врач нанесет на вашу кожу местный анестетик или предложит легкую седацию, чтобы обеспечить комфорт во время процедуры. Затем врач будет использовать лазер, чтобы удалять верхние слои кожи и стимулировать рост новых клеток. Время процедуры может варьироваться от 30 минут до 2 часов, в зависимости от области обработки.
  4. Восстановление: После процедуры кожа может быть красной или отекшей, и вам может потребоваться некоторое время для восстановления. Врач может порекомендовать использовать специальные увлажняющие кремы или мази, чтобы помочь коже восстановиться. Важно избегать прямых солнечных лучей и использовать солнцезащитный крем во время восстановления.
  5. Результаты: Вы можете заметить улучшение внешнего вида кожи уже через несколько дней после процедуры, но окончательные результаты обычно становятся видимыми через несколько недель или месяцев, когда кожа полностью восстанавливается и обновляется.

Помните, что результаты могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма, типа кожи и соблюдения всех рекомендаций врача.

Что такое лазерная шлифовка лица и как она работает?

Побочные эффекты лазерной шлифовки лица

Некоторые из возможных побочных эффектов включают покраснение, отечность, шелушение и редко - гиперпигментацию. Большинство из этих эффектов исчезают в течение нескольких дней или недель.

Экспертное мнение

"Лазерная шлифовка - это эффективный способ улучшения состояния кожи, но важно помнить, что результаты могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей кожи каждого человека", - говорит доктор косметологии Анна Иванова. "Также важно провести процедуру у опытного специалиста, чтобы минимизировать риск побочных эффектов".

 
+
+
+
Записаться на прием
+
Красота — это про тебя!
Пожалуйста, заполните форму с телефоном, и наши операторы помогут записаться на прием к специалисту.